Tableaux, sculptures , #N/A

  • Total lots estimates: €140,650 - €193,670
  • Sale total: €56,190
  • % Lots Sold: 39.53%
Tableaux, sculptures dessins, lithographies et gravures modernes et contemporains Bijoux et montres Vins et alcools Frais à la charge de l'acheteur : 25% TTC
  • Show Less
  • Show Less

Jeune femme à la draperie - Ivoire

Marble
17 cm - cm (6.69 in - 0 in)

La Comète

41 cm - 61 cm (16.14 in - 24.02 in)

Tête de femme ou tête à la mèche

12 cm - 14.5 cm (4.72 in - 5.71 in)

Femme à la colerette

28.5 cm - 11 cm (11.22 in - 4.33 in)

Figure inclinée à la guitare

14 cm - 25.5 cm (5.51 in - 10.04 in)

Couple au parapluie, petit modèle, circa 1923/1925

16 cm - 7.5 cm (6.3 in - 2.95 in)

La famille

36 cm - 70 cm (14.17 in - 27.56 in)

Porte à Soultz

48 cm - 35.5 cm (18.9 in - 13.98 in)

Treboul, le port à marée basse

94.5 cm - 144 cm (37.2 in - 56.69 in)

Soir d'orage dans les Fagnes en Haute Belgique

27.5 cm - 47.5 cm (10.83 in - 18.7 in)

Paysage

12 cm - 32 cm (4.72 in - 12.6 in)

La façade de la grille, Vence juillet 1920 - Premières feuilles, Cannes, avril 1920

23.5 cm - 33 cm (9.25 in - 12.99 in)

Bord de mer à Talmont sur Gironde

26.5 cm - 40.5 cm (10.43 in - 15.94 in)

Voilier en mer

39 cm - 80 cm (15.35 in - 31.5 in)

Rivages

40.5 cm - 58.5 cm (15.94 in - 23.03 in)

Nature morte aux poissons

26 cm - 32 cm (10.24 in - 12.6 in)

Nature morte aux rougets

24 cm - 32 cm (9.45 in - 12.6 in)

Portrait d'Hélène , Montauban 1940

Deux femmes nues assises

63 cm - 48 cm (24.8 in - 18.9 in)

Diane Chasseresse

80 cm - 110 cm (31.5 in - 43.31 in)