DESSINS ET TABLEAUX ANCIENS - MOBILIER ET OBJETS D'ART

  • ADER | March 14th 2019
  • Total lots estimates: €17,900 - €24,200
  • Sale total: €21,209
  • % Lots Sold: 66.67%

Le Mariage mystique de Sainte-Catherine

28 cm - 35.5 cm (11.02 in - 13.98 in)
Lot: # 151

Le Christ et le paralytique ?

25.5 cm - 17.5 cm (10.04 in - 6.89 in)
Lot: # 152

Deux paysages animés

23 cm - 19.5 cm (9.06 in - 7.68 in)
Lot: # 159

Fête villageoise

29.5 cm - 21 cm (11.61 in - 8.27 in)
Lot: # 161

Paysage animé au pont

48.5 cm - 34 cm (19.09 in - 13.39 in)
Lot: # 162

Jésus guérissant les malades

9 cm - 13 cm (3.54 in - 5.12 in)
Lot: # 163

Jeté de fleurs

15.5 cm - 34 cm (6.1 in - 13.39 in)
Lot: # 164

Femme agenouillée

Sanguine
9.5 cm - 14 cm (3.74 in - 5.51 in)
Lot: # 165

Paysage

47 cm - 35 cm (18.5 in - 13.78 in)
Lot: # 173

Paysage de Camargue

59 cm - 39 cm (23.23 in - 15.35 in)
Lot: # 174

Portrait de Louis Auguste Henry Desmouceaux (1760 - 1839)

20.5 cm - 26 cm (8.07 in - 10.24 in)
Lot: # 176

Arrêtés par la neige ; Un soir de Noël

Lithograph
50 cm - 36.5 cm (19.68 in - 14.37 in)
Lot: # 178

Paysage aux bergers

Paper
53.5 cm - 37 cm (21.06 in - 14.57 in)
Lot: # 185

Nature morte, chaudron à confiture et cerises

54 cm - 65 cm (21.26 in - 25.59 in)
Lot: # 194

Scène de chasse à courre

Panel
23 cm - 17 cm (9.06 in - 6.69 in)
Lot: # 201

Trophée de chasse dans l’atelier

65 cm - 81 cm (25.59 in - 31.89 in)
Lot: # 202

La Voiture attelée

60 cm - 41 cm (23.62 in - 16.14 in)
Lot: # 203

Le Messager

Panel
24.5 cm - 19.5 cm (9.65 in - 7.68 in)
Lot: # 204

Portrait de femme en buste

24 cm - 33 cm (9.45 in - 12.99 in)
Lot: # 211

La question indiscrète

46 cm - 55 cm (18.11 in - 21.65 in)
Lot: # 213